Sommerplan (April - Oktober)

  * Gymnastikhalle

 ** auf der Aussenanlage

*** Treffpunkt Burgstr. 11

Montag

15:00 - 16:30 Uhr   Mädchenturnen

15:30 - 16:45 Uhr   Eltern-Kind-Klettern*

17:00 - 18:00 Uhr   Inklusives Abenteuerturnen*

16:30 - 18:30 Uhr   Leistungsturnen Buben

17:00 - 19:00 Uhr   Leistungsturnen Mädchen

17:30 - 18:30 Uhr   Leichtathletik bis 10 Jahre**

17:30 - 19:00 Uhr   Leichtathletik bis 12 Jahre**

18:30 - 20:00 Uhr   Leichtathletik Jugend**

19:00 - 20:30 Uhr   Akrobatik

19:00 - 21:15 Uhr   Turnen Ligamannschaft

19:30 - 21:00 Uhr   Frauengymnastik

20:30 - 22:00 Uhr   Just 4 Fun (Freizeitsport)

Dienstag

15:15 - 16:30 Uhr   Eltern-Kind-Turnen

18:00 - 19:00 Uhr   Walking Senioren und Anfänger***

19:00 - 20:30 Uhr   Volleyball Frauen

20:00 - 21:00 Uhr   Bauch-Beine-Po

20:30 - 22:00 Uhr   Selbstverteidigung

Mittwoch

16:30 - 19:00 Uhr   Leistungsturnen Mädchen

18:00 - 19:00 Uhr   Power-Walking***

19:00 - 20:30 Uhr   Leichtathletik Jugend & Aktive

19:00 - 21:15 Uhr   Turnen Ligamanschaft

20:30 - 22:00 Uhr   Frauengymnastik

Donnerstag

15:30 - 16:30 Uhr   Kleinkindturnen ab 4 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr   Vorschulturnen Mädchen (ab 12.11.15 Jungs)

17:00 - 18:00 Uhr   Vorschulturnen Jungs (ab 12.11.15 Mädchen)

18:00 - 19:00 Uhr   Bubenturnen

17:30 - 19:00 Uhr   Volleyball Jugend

18:00 - 19:15 Uhr   Klettern 8-10 Jahre*

19:00 - 20:00 Uhr   Fitnessgymnastik

19:00 - 20:30 Uhr   Akrobatik

19:00 - 20:30 Uhr   Volleyball Mixed

19:15 - 20:30 Uhr   Klettern 11-15 Jahre*

20:30 - 22:00 Uhr   Männergymnastik

20:30 - 22:00 Uhr   Klettern 15-99 Jahre*

Freitag

15:00 - 17:30 Uhr   Leistungsturnen Mädchen

15:30 - 17:30 Uhr   Leistungsturnen Buben

17:30 - 19:00 Uhr   Selbstverteidigung

19:00 - 21:15 Uhr   Turnen Ligamannschaft

Sonntag

10:00 Uhr   Radsportgruppe (Treffpunkt Burgstr. 17)

 Winterplan (November - März)

  * Gymnastikhalle

*** Treffpunkt Burgstr. 11

Montag

15:00 - 16:30 Uhr   Mädchenturnen

15:30 - 16:45 Uhr   Eltern-Kind-Klettern*

17:00 - 18:00 Uhr   Inklusives Abenteuerturnen*

16:30 - 18:30 Uhr   Leistungsturnen Buben

17:00 - 19:00 Uhr   Leistungsturnen Mädchen

19:00 - 20:30 Uhr   Akrobatik

19:00 - 21:15 Uhr   Turnen Ligamannschaft

19:30 - 21:00 Uhr   Frauengymnastik

20:30 - 22:00 Uhr   Just 4 Fun (Freizeitsport)

Dienstag

14:00 - 15:00 Uhr   Walking Senioren und Anfänger***

15:15 - 16:30 Uhr   Eltern-Kind-Turnen

19:00 - 20:30 Uhr   Volleyball Frauen

20:00 - 21:00 Uhr   Bauch-Beine-Po

20:30 - 22:00 Uhr   Selbstverteidigung

Mittwoch

15:30 - 16:30 Uhr   Power-Walking***

16:30 - 19:00 Uhr   Leistungsturnen Mädchen

19:00 - 20:30 Uhr   Leichtathletik Jugend & Aktive

19:00 - 21:15 Uhr   Turnen Ligamanschaft

20:30 - 22:00 Uhr   Frauengymnastik

Donnerstag

15:30 - 16:30 Uhr   Kleinkindturnen ab 4 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr   Vorschulturnen Mädchen (ab 12.11.15 Jungs)

17:00 - 18:00 Uhr   Vorschulturnen Jungs (ab 12.11.15 Mädchen)

18:00 - 19:00 Uhr   Bubenturnen

17:30 - 19:00 Uhr   Volleyball Jugend

18:00 - 19:15 Uhr   Klettern 8-10 Jahre*

19:00 - 20:00 Uhr   Fitnessgymnastik

19:00 - 20:30 Uhr   Akrobatik

19:00 - 20:30 Uhr   Volleyball Mixed

19:15 - 20:30 Uhr   Klettern 11-15 Jahre*

20:30 - 22:00 Uhr   Männergymnastik

20:30 - 22:00 Uhr   Klettern 15-99 Jahre*

Freitag

15:00 - 17:30 Uhr   Leistungsturnen Mädchen

15:30 - 17:30 Uhr   Leistungsturnen Buben

17:30 - 19:00 Uhr   Selbstverteidigung

17:30 - 18:30 Uhr   Leichtathletik bis 10 Jahre**

17:30 - 19:00 Uhr   Leichtathletik bis 12 Jahre**

18:30 - 20:00 Uhr   Leichtathletik Jugend**

19:00 - 21:15 Uhr   Turnen Ligamannschaft

Sonntag

10:00 Uhr   Radsportgruppe (Treffpunkt Burgstr. 17)

Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.