Montag Ort Trainer
15.00 - 16.30 Uhr  Mädchenturnen (1 + 2 Klasse) Silberberghalle Marlies Häuber
15:15 - 16:45 Uhr   Eltern-Kind-Klettern Gymnastikhalle Michael Maurer
17.00 - 18.00 Uhr  Inklusives Abenteuerturnen Gymnastikhalle Tanina Maurer, Lukas Oser, Mailin Gündner
17.00 - 19.00 Uhr  Leistungsturnen Mädchen  Silberberghalle Evi Holderer, Anja Rapp, Sinja Sommer
19.00 - 20.30 Uhr  Akrobatik  Silberberghalle Stefan Koch
19.00 - 20.30 Uhr Just4Fun Silberberghalle Stefan Koch
20.00 - 21.30 Uhr  Frauengymnastik Silberberghalle Monika Mutschler
21:00 - 22:30 Uhr Klettern Jugend 16-18 Jahre Gymnastikhalle Simon Vögtlin
     
Dienstag    
15.00 - 16.00 Uhr Eltern-Kind-Turnen (Gruppe 1) Silberberghalle Maren Deibert
16.00 - 17.00 Uhr Eltern-Kind-Turnen (Gruppe 2) Silberberghalle Maren Deibert
17.45 - 18.45 Uhr Dance Kids ab 6 Jahre Silberberghalle Romina Feuchter
15.30 Uhr Walking Rentner und Anfänger Burgstraße Christel Sommer (Sommer 18.00 Uhr)
19.00 - 20.30 Uhr  Volleyball Silberberghalle Guy Devine
19.00 - 20.30 Uhr Klettern Jugend 16-18 Jahre Gymnastikhalle Simon Vögtlin
20.00 - 21.00 Uhr  Bauch Beine Po Silberberghalle Anja Fehrenbach
     
Mittwoch    
16.30 - 19.00 Uhr  Leistungsturnen Mädchen Silberberghalle Evi Holderer, Anja Rapp, Sinja Sommer
15.30 Uhr  Power-Walking Burgstraße Christel Sommer (Sommer 18.00 Uhr)
19.00 - 20.30 Uhr  Leichtathletik Erwachsene/Jugend Silberberghalle Manfred Häßig, Corinna Häßig
20.30 - 22.00 Uhr  Frauengymnastik Silberberghalle Karin Schweigert
     
Donnerstag    
16.00 - 17.00 Uhr  Vorschulturnen Jungen Silberberghalle Niklas Holderer, Anna Kosog, Linda Papenfuß
17.00 - 18.00 Uhr  Vorschulturnen Mädchen Silberberghalle Gudrun Fränkel, Anna Kosog, Linda Papenfuß 
18.00 - 19.00 Uhr  Bubenturnen Silberberghalle Michel Beck, Niklas Holderer
18.00 - 19.15 Uhr  Klettern 8  - 10 Jahre  Gymnastikhalle

Thomas Walker, Christoph Gerhardt,

Anne Ketterer, Simon Vögtlin

19.00 - 20.00 Uhr  Fitnessgymnastik Silberberghalle Claudia Beck
19.00 - 20.30 Uhr  Volleyball Mixed Silberberghalle Guy Devine
19.15 - 20.30 Uhr  Klettern 11-15 Jahre  Gymnastikhalle

Thomas Walker, Christoph Gerhardt, Simon Vögtlin,

Michael Maurer

20.30 - 22.00 Uhr  Männergymnastik Silberberghalle Joachim Tegtmeier
20.30 - 22.00 Uhr  Klettern Erwachsene  Gymnastikhalle Michael Maurer, Tommi Grimm
     
Freitag    
15.00 - 16.00 Uhr Tanzgruppe Silberberghalle Sandra Zimmermann
15.00 - 17.30 Uhr  Leistungsturnen Mädchen (nach Absprache) Silberberghalle Evi Holderer, Anja Rapp, Sinja Sommer
17.30 - 18.30 Uhr  Leichtathletik U 10 Silberberghalle Corinna Häßig, Sandra Fross, Elena Ernst
17.30 - 19.00 Uhr  Leichtathletik U 12 Silberberghalle Corinna Häßig 
18.30 - 20.00 Uhr  Leichtathletik Jugend Silberberghalle Corinna Häßig, Manfred Häßig
     
Samstag    
10.00 - 11.00 Uhr Kindertanz 3-6 Jahre Gymnastikhalle Romina Feuchter
11.15 - 12.15 Uhr Hip Hop 10-13 Jahre Gymnastikhalle Romina Feuchter
     
Sonntag    
10.00 Uhr  Radsportgruppe Burgstraße 17  Joachim Tegtmeier
     
Kurse    
Montag    
20.00 - 21.00 Uhr Faszien Pilates  Gymnastikhalle Claudia Beck
     
Dienstag    
18.00 - 19.00 Uhr Faszien Pilates kath. Begegnungsstätte Claudia Beck
19.00 - 20.00 Uhr Zumba Silberberghalle Romina Feuchter
     
Donnerstag    
18.00 - 18.45 Uhr Funktionelles Faszien Training  Silberberghalle Claudia Beck